Beiträge von President Yaakov

    Die E.I.S.F ändert verschiedene Turnier zusammen -setzungen.
    Sie Kennt nun 3 Spezialitäts gruppen und das sind den Sprint ,den Mittelstrecken und die Längere Strecken.
    Sprint = 500m-1.000m und 1500m
    Mittel=1.000m-1.5000m und 3.000m
    Lang 5.000m -10.000m und 100 Runden.


    Die ESF Ski Föderation.
    Hier gibt es Langlaufen , Skifliegen, die Kombination und die kombination von Skilanglauf und Biathlon.


    EBF Bobsleig Föderation
    Es gibt den 2er und 4er Bob


    Die Saison fängt 8 Nov an mit den Vierter Auflage der 243km Eisschnelllauf Pictlandtour .

    Mondraum Station Tiglat Pilesar wurde in Sep Fertig gestellt nach 2 Jahren Bau in den Mond Umlaufbahn.
    Tiglats habitat kann 720 Menschen ein Heim bieten , das Hospital eine extra 350.
    Nach der Gründung der Konföderation wurde die Eretzym Avnier Halhala ebenfalls teil -Besitzer neben die K.S.E.A aus Karhu maasta.
    ØYsten Storskjemmet ,bekannt as Honest Øs, bleibt Befehlshaber der Station, Oberärztin wird Conchita Itternae .


    Zur Zeit Trainieren auf Tiglat die 18 Crew member der Shachkaz die Nächten Monat an Ihre Mission beginnt.
    Die shachkatz wird kommandiert von Se Musta Kapteen der Man des Katii Kapteen Tech-Bauer der Shachkatz.
    Latii Kapteen ist Besitzerin der Firma Aeronautics Eretz.


    Mati Geythuss Erfinder der Kobalt Wechslerspull Motor ,obwohl schon über 50 wird mitgehen weil er der einstige ist der dieses System von oben bis Unten kennt.
    Finanziert wird das ganze durch ,den Kommerz Fernsehen, den Luft und Raumfahrt Ministerium, die besitzende Firmen und die Abitan von Mispocha die Mitglieder an Bord haben.
    Finanzieller Partizipation steht noch immer für jeder Organisation offen wenn gewinne erzieht werden bekommt man seine Investitur und ein gerechter Prozentsatz Ausgezahlt.
    Trainierte Kosmonauten können e.t mitfahren dafür gibt es 4 extra Plätzen, die extra Kosten übernimmt die C.S.E.


    Die Raumfahrt Schule auf Tiglat gibt , wenn nötig, Blitz Kursen um gut Funktionieren zu können oder für Welche die Home-Unterstutzungs Aufgaben haben.

    Bilder

    • tp and moon sma.png

    Immer nur fordern, bringt nichts. Erstell sowas, dann macht sicher jemand mit. Arbeit wird belohnt.


    Quatsh..wenn Montaña und mockauer das machen habe ich genug vertrauen drin das das klappt.
    Bei uns gibt es 3 die schon Mitmachen wurden ,wäre schön wenn auch welche aus Aqua mitmachen wurden...
    Mit 10 feste teilnehmer könnte man schon was machen.

    "Vetonationen" ich muss immer Lachen wenn ich das Lese..aber seis drum.
    Indertat ist es wichtig erst dein Staat auf die Beine zu kriegen und kann so eine Eintragung warten und wenn man eine Eintragung vornemen will sollte man sich gut überlegen wo man hin geht. :)

    Ich glaube, ich war bei der WM letztes Jahr nah genug dran, dass ich den Aufwand einigermaßen abschätzen kann. Zumindest mangelnden Respekt vor dem Aufwand kann man uns jedenfalls nicht nachsagen, deswegen haben wir ja auch noch nichts endgültiges beschlossen, was eine Bewerbung angeht. ;)


    Hat ja noch Zeit ,die WM in Gran Novara und Targa war ein gutes Vorbild.

    Spielplan Gruppe B
    Spielen 08-07
    L.S.T Krona Girls - W.S.T Tell Gina
    Kanesos Girls - S.K Rapid Ziegenführt
    Sjalosha Gunners Free


    Spielen 15-07
    S.K Rapid Ziegenführt - W.S.T Tell Gina
    Sjalosha Gunner - Kanesos Girls
    L.S.T Krona Girls Free


    Spielen 22-07
    Krona Girls - S.K Rapid Ziegenführt
    W.S.T Tell Gina - Sjalosha Gunners
    Kanesos Girls Free


    Spielen 29-07
    Sjalosha Gunnners - L.S.T Krona Girls
    Kanesos Girls - W.S.T Tell Gina
    S.K Rapid Ziegenführt Free


    Spielen 05-08
    L.S.T Krona Girls - Kanesos Girls
    S.K Rapid Ziegenführt - Sjalosha Gunners
    W.S.T Tell Gina Free.


    Spielplan Gruppe A
    Spielen 08-07
    Odilion Girls - Red Star Hirschiegrad
    W.S.T Yebusaylun - Busty Bees.
    Henved Free.. Smiley


    Spielen 15-07
    W.S.T Yebusaylun -Red Star Hirschiegrad
    Busty Bees - W.S.T Henved
    Odilion Girls Free


    Spielen 22-07
    W.S.T Yebusaylun - W.S.T Henved
    Busty Bees - Odilion Girls
    Red Star Hirschiegrad Free


    Spielen 29-07
    Odilion Girls - W.S.T Henved
    Busty Bees - Red Star Hirschiegrad
    W.S.T Yebusaylun Free


    Spielen 05-08
    W.S.T Yebusaylun - Odilion Girls
    Red Star Hirschiegrad - W.S.T Henved.Matches 08-07
    Odilion Girls - Red Star Hirschiegrad
    W.S.T Yebusaylun - Busty Bees.
    Henved Free..

    Freitagabend werden wir wissen wer Sieger wird in den Tour des Argenté 2012...
    Wer hat noch chansen..
    Pola Harvardspujke und Gaston Olsen von den Gjör Vipers.
    José Diaz und Kryvä bet Hulleh von den Ajubiddiq Wonderers.
    Chydymaith Adam von den Double "D" und Katii Kapteen von den Clwydd Dragons..


    Die Letzte etappe kann man hier vervolgen.

    Auch wenn ich da kein wirkliches Informationsinteresse heraushöre, die Grafschaft Düsterstein ist nunmal explodiert bei einem Laborversuch und Neudüsterstein ist das, was es immer war, halbtot irgendwo, wo keiner ist. Aber ich bin nun schon auch nicht mehr in Rokokolores der Herrscher. Ich wurde abgesetzt und sitze nun im Verlies. Also von der Umgebung kein Unterschied zu meiner alten Heimat.


    Sie können wenn sie wollen ja Asyl bei uns beantragen. ;):thumbsup:
    Aber Rokokolores .."What a Show" (Frei nach "The Inquisition"what a Show" by Mel Brooks in History of the World) ^^

    W.M Straßen Ratrennen.
    Anfangsdatum 28-08
    Austragungs Ort Ulvå Mark (C.S.E Karhu)
    Neben das was man kennt unter Straßen Ratrennen gibt es mehr.


    1) Weltstunden Rekort wer schaft die größte strecke in eine Stunde.
    2) Zeitfahren 28.5 N.M
    3) 1.500m Sprint Fliegender Start.
    4) Straßenrennen 111.1 N.M (205km)
    5)Bergfahrt strecke 85 N.M

    Noch eine gute Woche zum Anfang des Super Cups Turnier..
    6-07 Auslösung der Spielen
    Man kann dan Setzen bis 8-07 23.59H 9-07 Gibts es die Ergebnisse des Ersten Spiel.
    10 Teilnehmende Teams sind vorrerst in Zwei Gruppen verteilt ,mann darf aber noch bis zum 6er Juli 12.00 Uhr Einschreiben..
    Die 2 Gruppen A und B Spielen in Gjörovnogrod und die Seova Saaret (Inseln)
    Gruppe A
    Odilion Girls
    W.S.T Yebusaylun
    W.S.T Henved
    Busty Bees.
    Red Star Hirshiegrad


    Gruppe B
    L.S.T Krona Girls
    Sjalosha Gunners
    W.S.T Tell Gina
    Kanesos Girls
    S.K Rapid Ziegenfürt


    Mit Zwei Gruppen fliegt nur der Letzte nach der Gruppenfase raus also 4 Teams von jeder Gruppe gehen in den Knock-out phase.