Beiträge von Dionysius Buddenberg

    Am 21.01. beginnt die KO-Phase:


    Spiel Anstoß Heim Ergebnis Auswärts Schiedsrichter
    Spiel um Platz 5 21.01.2020, 15:00 - Kaiserarena Energie Aarburg 0:0 Greenville Rapids SR: Antoine Delincour (NIV)
    SRA1: Mathieu Pardestois (NIV)
    SRA2: Nicolas Verteville (NIV)
    4. Off: Adalbert Hoffmeister (KPD)
    ESRA: Tom Assist (KPD)
    Halbfinale 1 21.01.2020, 18:00 - Austerlitzarena VfB Königsberg 5:4 FC Elberg SR: Gerald Trantham (USA)
    SRA1: Richard Thaxton (USA)
    SRA2: Quentin Caroll (USA)
    4.Off: Tom Manson Reed (USA)
    ESRA: Paul Andrew Gates (USA)
    Halbfinale 2 21.01.2020, 20:00 - Kaiserarena SC Deutschland 1:6 CS Toulaine SR: Florian Kraliczek (NHA)
    SRA1:Stephan Kalb (NHA)
    SRA2: Lázár Zádor (NHA)
    4. Off: Mohammed al-Dawry (ABH)
    ESRA: Dschamal Habbaniyah (ABH)



    Die Vorrunde ist beendet und die Gruppen haben wie folgt abgeschlossen:


    Gruppe A Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Tore Gegentore Differenz Punkte
    VfB Königsberg (TUR) 4 3 0 1 13 7 +6 9
    CS Toulaine (NIV) 4 2 0 2 11 11 0 6
    Energie Aarburg (TUR) 4 1 0 3 6 12 -6 3









    Gruppe B







    SC Deutschland (KPD) 4 3 1 0 7 0 +7 10
    FC Elberg (LIV) 4 2 1 1 6 1 +5 7
    Greenville Rapids (USA) 4 0 0 4 0 12 -12 0
    Gruppe A Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Tore Gegentore Differenz Punkte
    VfB Königsberg (TUR) 4 3 0 1 13 7 +6 9
    Energie Aarburg (TUR) 3 1 0 2 5 6 -1 3
    CS Toulaine (NIV) 3 1 0 2 5 10 -5 3









    Gruppe B







    SC Deutschland (KPD) 3 3 0 0 7 0 +7 9
    FC Elberg (LIV) 3 2 0 1 6 1 +5 6
    Greenville Rapids (USA) 4 0 0 4 0 12 -12 0

    Die Rückrunde hat begonnen:


    Gruppe A Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Tore Gegentore Differenz Punkte
    VfB Königsberg (TUR) 3 2 0 1 11 7 +4 6
    Energie Aarburg (TUR) 2 1 0 1 5 4 +1 3
    CS Toulaine (NIV) 3 1 0 2 5 10 -5 3









    Gruppe B







    FC Elberg (LIV) 3 2 0 1 6 1 +5 6
    SC Deutschland (KPD) 2 2 0 0 4 0 +4 6
    Greenville Rapids (USA) 3 0 0 3 0 9 -9 0

    Wieder sind zwei Spiele um. Derzeit haben wir folgende Tabellensituation:


    Gruppe A Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Tore Gegentore Differenz Punkte
    VfB Königsberg (TUR) 2 2 0 0 11 6 +5 6
    Energie Aarburg (TUR) 2 1 0 1 5 4 +1 3
    CS Toulaine (NIV) 2 0 0 2 4 10 -6 0









    Gruppe B







    SC Deutschland (KPD) 2 2 0 0 4 0 +4 6
    FC Elberg (LIV) 2 1 0 1 3 1 +2 3
    Greenville Rapids (USA) 2 0 0 2 0 6 -6 0

    Die nächsten beiden Spiele sind nun abrufbar. Derzeit ergibt sich folgende Tabellensituation:


    Gruppe A Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Tore Gegentore Differenz Punkte
    VfB Königsberg (TUR) 2 2 0 0 11 6 +5 6
    Energie Aarburg (TUR) 1 0 0 1 2 4 -2 0
    CS Toulaine (NIV) 1 0 0 1 4 7 -3 0









    Gruppe B







    FC Elberg (LIV) 1 1 0 0 3 0 +3 3
    SC Deutschland (KPD) 1 1 0 0 3 0 +3 3
    Greenville Rapids (USA) 2 0 0 2 0 6 -6 0


    Die ersten beiden Spiele konnten dennoch wie geplant heute durchgeführt werden. Die Zusammenfassungen sind unter der Spielplanübersicht abrufbar.


    Die Tabellensituation ist die Folgende:


    Gruppe A Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Tore Gegentore Differenz Punkte
    VfB Königsberg (TUR) 1 1 0 0 7 4 +3 3
    Energie Aarburg (TUR) 0 0 0 0 0 0 0 0
    CS Toulaine (NIV) 1 0 0 1 4 7 -3 0









    Gruppe B







    FC Elberg (LIV) 1 1 0 0 3 0 +3 3
    SC Deutschland (KPD) 0 0 0 0 0 0 0 0
    Greenville Rapids (USA) 1 0 0 1 0 3 -3 0


    Die nächsten beiden Spiele sind dann am Montag:


    18:00: Greenville Rapids -:- SC Deutschland

    20:00: VfB Königsberg -:- Energie Aarburg

    Liebe Freunde,


    technische Schwierigkeiten bereiten uns derzeit Sorge. Ich möchte hiermit bereits eine Vorwarnung aussprechen, dass der Turnierstart möglicherweise nicht wie geplant stattfinden kann. Wir bemühen uns um eine zügige Lösung, im Zweifelsfall werden wir die Vorrunde ausschließlich in Einzelspielen durchführen (also ohne Rückspiele wie bisher geplant).

    Nähere Informationen folgen, sobald möglich.


    Anstoß Heim Ergebnis Auswärts Schiedsrichter
    03.01.2020 18:00 VfB Königsberg 7:4 CS Toulaine SR: Mohammed al-Dawry (ABH)
    SRA1: Dschamal Habbaniyah (ABH)
    SRA2: Raschid al-Hambra (ABH)
    4. Off: Gerald Trantham (USA)
    ESRA: Richard Thaxton (USA)
    03.01.2020 20:00 Greenville Rapids 0:3 FC Elberg SR: Adalbert Hoffmeister (KPD)
    SRA1: Tom Assist (KPD)
    SRA2: Bratislav Wurst (KPD)
    4. Off: Antoine Delincour (NIV)
    ESRA: Mathieu Pardestois (NIV)
    06.01.2020 18:00 Greenville Rapids 0:3 SC Deutschland SR: Julius Schnakenbrück (TUR)
    SRA1: Urs Vilezwick (TUR)
    SRA2: Arnsgar Sigmarsson (TUR)
    4. Off: Florian Kraliczek (NHA)
    ESRA: Stephan Kalb (NHA)
    06.01.2020 20:00 VfB Königsberg 4:2 Energie
    Aarburg
    SR: Lars Y. Thomasson (LIV)
    SRA1: Knut Kirchen (LIV) SRA2: Nicolas Villerain (LIV)
    4.Off: Tom Manson Reed (USA)
    ESRA: Paul Andrew Gates (USA)
    09.01.2020 18:00 Energie Aarburg 3:0 CS Toulaine SR: Tom Manson Reed (USA)
    SRA1: Paul Andrew Gates (USA)
    SRA2: Christopher Langley (USA)
    4. Off: Adalbert Hoffmeister (KPD)
    ESRA: Tom Assist (KPD)
    09.01.2020 20:00 SC Deutschland 1:0 FC Elberg SR: Antoine Delincour (NIV)
    SRA1: Mathieu Pardestois (NIV)
    SRA2: Nicolas Verteville (NIV)
    4. Off: Mohammed al-Dawry (ABH)
    ESRA: Dschamal Habbaniyah (ABH)
    12.01.2020 15:00 FC Elberg 3:0 Greenville Rapids SR: Florian Kraliczek (NHA)
    SRA1:Stephan Kalb (NHA)
    SRA2: Lázár Zádor (NHA) 4. Off: Julius Schnakenbrück (TUR)
    ESRA: Urs Vilezwick (TUR)
    12.01.2020 18:00 CS Toulaine 1:0 VfB Königsberg SR: Gerald Trantham (USA)
    SRA1: Richard Thaxton (USA)
    SRA2: Quentin Caroll (USA)
    4. Off: Lars Y. Thomasson (LIV)
    ESRA: Knut Kirchen (LIV)
    15.01.2020 18:00 Energie Aarburg 0:2 VfB Königsberg SR: Tom Manson Reed (USA)
    SRA1: Paul Andrew Gates (USA)
    SRA2: Christopher Langley (USA)
    4. Off: Gerald Trantham (USA)
    Richard Thaxton (USA)
    15.01.2020 20:00 SC Deutschland 3:0 Greenville Rapids SR: Lars Y. Thomasson (LIV)
    SRA1: Knut Kirchen (LIV)
    SRA2: Nicolas Villerain (LIV)
    4. Off: Antoine Delincour (NIV)
    ESRA: Mathieu Pardestois (NIV)
    18.01.2020 18:00 FC Elberg 0:0 SC Deutschland SR: Julius Schnakenbrück (TUR)
    SRA1: Urs Vilezwick (TUR)
    SRA2: Arnsgar Sigmarsson (TUR)
    4. Off: Florian Kraliczek (NHA)
    ESRA: Stephan Kalb (NHA)
    18.01.2020 20:00 CS Toulaine 6:1 Energie Aarburg SR: Adalbert Hoffmeister (KPD)
    SRA1: Tom Assist (KPD)
    SRA2: Bratislav Wurst (KPD)
    4. Off: Mohammed al-Dawry (ABH)
    ESRA: Dschamal Habbaniyah (ABH)



    KPD: Pottyland

    LIV: Livornien

    TUR: Turanien

    USA: Astor

    NIV: Niverne

    NHA: Nordhanar

    ABH: Al-Bathía

    Die folgenden Schiedsrichter werden nominiert:


    REFEREES 8

    Adalbert Hoffmeister Tom Assist Bratislav Wurst Pottyland
    Lars Y. Thomasson Knut Kirchen Nicolas Villerain KBA
    Julius Schnakenbrück Urs Vilezwick Arnsgar Sigmarsson Turanien
    Gerald Trantham Richard Thaxton Quentin Caroll USA
    Tom Manson Reed Paul Andrew Gates Christopher Langley USA
    Antoine Delincour Mathieu Pardestois Nicolas Verteville Nivernais
    Florian Kraliczek Stephan Kalb Lázár Zádor Nordhanar
    Mohammed al-Dawry Dschamal Habbaniyah Raschid al-Hambra Al-Bathía

    Es ist korrekt, dass der Veranstalter zu diesem Zeitpunkt nicht garantieren kann für alle Spiele Live-Übertragung zu gewährleisten.


    Die Zahlung ist in jeder beliebigen Währung, deren Wechselkurs zur NHM bekannt ist, möglich. Gebote sollen jedoch zunächst in NHM unter Annahme des Wechselkurses 1 RT = 100 NHM abgegeben werden.